Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Премьеры 2012 года на украинском рынке: Alfa Romeo, Fiat и Lancia

Зима еще не отпустила Украину из своих холодных объятий, но это не беда, поскольку отечественных автомобилистов ожидает серия новинок с горячим итальянским темпераментом. Речь идет об автомобилях брендов Alfa Romeo, Fiat и Lancia. В текущем году на украинский авторынок должно выйти в общей сложности 7 новинок под марками концерна Fiat. Рассмотрим их подробнее.

Alfa Romeo

У этого итальянского бренда в запасе имеется два «новичка» для украинского авторынка. Причем, знакомить с ними отечественных автомобилистов Alfa Romeo начнет уже с текущего месяца. В феврале в Украине будет представлена Alfa Rome Giulietta с новой автоматической трансмиссией с двойным сцеплением TCT. Она будет работать в паре с 1,4-литровым 170-сильным мотором.


Ну, а с наступлением весны такую же трансмиссию получит Alfa Romeo MiTo. Новая трансмиссия TCT будет работать в паре с 1,4-литровым 135-сильным мотором. Выход автомобиля состоится в апреле.

Fiat

Fiat начнет баловать своих поклонников новшествами ориентировочно в мае-июне, когда на рынок выйдет обновленный Punto Evo. После фейслифтинга, проведенного к 2012-му модельному году, автомобиль утратит приставку «Evo» к имени. «Просто» Evo отличается от прежней модели не только именем. Итальянские дизайнеры несколько изменили и внешность: поменяли дизайн передней части кузова и расширили палитру цветов. В Украину автомобиль будет поставляться с 1,4-литровым 77-сильным двигателем, который будет работать в паре, как с механической, так и с автоматической трансмиссией. Не исключается возможность запуска версии, оснащенной 0,9-литровым мотором TwinAir.

Всего месяцем позже в Украине должна появиться Fiat Panda третьего поколения, которая дебютировала минувшей осенью на автосалоне во Франкфурте. Автомобиль не только приобрел новый внешний вид, но еще и стал больше своего предшественника.

В сентябре в Украину пожалует и еще один новичок – Fiat 500L, который в СМИ ранее называли Ellezero. Новинка представляет собой увеличенную и несколько видоизмененную версию Fiat 500, укомплектованную парой дополнительных дверей. Fiat 500L еще не показывался на публике, но сделает это уже в ближайшее время – на Женевском автосалоне 2012.

Финальным аккордом под конец года станет запуск обновленного Fiat Linea. Как и 500L, посвежевший Linea еще не показывался на публике, если не считать закамуфлированных прототипов, испытания которых в настоящее время проводит Fiat. Ожидается, что автомобиль получит новые бампера, а также передние и задние фары. Салон автомобиля также подвергнется преобразованиям.

Lancia

От Lancia в этом году украинским автомобилистам стоит ожидать новую Ypsilon. Автомобиль был впервые представлен на прошлогоднем автосалоне в Женеве. Новый Ypsilon стал длиннее своего предшественника, а по бокам появилась еще одна пара дверей, чего ранее за моделью не водилось. Ну, и, конечно, же внешность. Дизайн автомобиля сохранил свою элегантность, но при этом стал выглядеть более современно. Убедиться в этом украинские автомобилисты смогут в самое ближайшее время.

Что ж, пускай список новичков у «итальянцев» не особо длинный, но в нем вполне хватает именитых и ожидаемых автомобилей. В ближайшее время AUTO.ria.ua поведает о том, что нам готовят автопроизводители из других стран.

Джерело: http://auto.ria.ua/news/auto/197071