Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Самые экологичные автомобили в мире и на украинском рынке

Недавно ресурс KBB создал рейтинг самых экологичных машин в мире. В нынешнее время все те страны, которые принято считать высокоразвитыми, стремятся заботиться о проблемах окружающей среды. Исключением здесь не стала и автомобилестроительная отрасль промышленности, так как наверное всем известно, что именно выбросы машинами СО2 являются наиболее вредными для природы. Поэтому многие автомобильные фирмы стремятся создавать такие транспортные средства, которые наносят человеку и окружающей среде минимальный вред и ущерб.
В нынешнее время самым экологичным авто принято считать модель Ниссан Leaf, она имеет расход горючего всего в 2.38 литра на сто километров. На второй позиции рейтинга находится машина Шевроле Вольт с расходом бензина в 2,53 литра на «сотню». Третье место отдано японскому авто Тойота Приус с расходом в 3,93 л. Следующей идет машина премиум-сегмента Лексус GT 200h, ей на 100 км пути нужно 4,3 литра топлива. После этой модели идет автомобиль Хонда Инсигт с расходом в 4,6 литра на 100 км, за ней следует автомобиль Форд Фюжн Гибрид с расходом в 5,7 литра. Седьмую позицию заняла французская машина Фиат 500, она может похвалиться тем, что на 100 км езды ей нужно лишь 6,3 литра топлива. Восьмое место в рейтинге занял немецкий авто Фольксваген Гольф TDI с расходом в 7,6 литров. На следующей ступени разместилась южнокорейская модель Хэндай Элантра с расходом горючего – 9 литров на «сотню». На последней десятой позиции рейтинга находится автомобиль Форд Фокус нового поколения с расходом в 9,4 литра на 100 км.

Так как в нынешнее время огромной популярностью пользуются экологичные авто с экономичными двигателями, то актуальным будет выяснение насколько широкий выбор таких машин предлагается в Украине официальными импортерами.

На первом месте находится японская модель Тойота Приус, ее расход горючего с двигателем рабочим объемом 1,8 литра составляет всего 3,9 литра бензина на 100 км. Второе место отдано машине Мини Ван D с дизельным 1,5-литровым мотором, расходующим от 4,2 литров горючего. На третьем месте также дизельная модель Фольксваген Поло с мотором объемом 1,2 литра, она расходует 4,6 литра топлива. За ней следует авто Вольво С30, тоже с дизельным двигателем его объем – 1,6 литра и расход горючего он имеет аналогичен предыдущему автомобилю. Пятое место по экономичности можно отдать немецкой машине Ауди А1 с 1,6-литровым дизельным силовым агрегатом, он имеет расход топлива от 4,7 литров. Следующим авто с расходом в пять литров идет французская модель Рено Логан, оборудованная 1,5-литровым дизелем. На седьмом месте находится дизельная версия американского автомобиля Форд Фиеста, ее расход составляет 5,2 литра на «сотню». На следующей ступени разместилась машина БМВ 1-й серии, оснащенная двухлитровым дизелем, расходующим 5,4 литра горючего на 100 км. После баварского авто следует итальянский – Лянча Упсилон, его производители оснастили 1,3-литровым дизелем, расход горючего аналогичен предыдущему автомобилю. На заключающей десятой позиции по экономичности разместилась французская машина Ситроен С1, которая комплектуется однолитровым бензиновым агрегатом и имеет невысокий расход бензина – 5.5 литров на сто километров.

Источник: http://carfor.ru/n/2012/01/18/14.html