Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Пособие по раскрытию махинаций или моя история о не купленном автомобиле

Началось все с того, что я решил поменять автомобиль и остановил выбор на модели Фольксваген Шаран. Я понял, что данный минивэн отлично подойдет для использования в качестве семейной машины. Углубившись в просторы интернета решил пригнать авто из Германии, решив, что так будет выгоднее.
Просмотрев все приглянувшиеся мне объявления и взвесив все «за» и «против», остановил выбор на Фольксваген Шаран 2000 года производства стоимостью 2000 евро. Но случайно решил посмотреть еще одно объявление: фотографии, отменные, двигатель объемом 1,9 литра, год производства 2004, а стоит авто всего 3120 евро. Я был в легком шоке, не верил своим глазам и сразу же начал обзванивать всех знакомых пытаясь выяснить, может ли такое быть. Мнения разделились: одни говорили, что это красивая разводка, а вторые утверждали, что дикая халява.
Все хорошо осмыслив, я решил написать продавцу, но в письме переспросил о стоимости машины, сообщив, что немного смущает столь низкая цена. После того как я написал письмо владельцу объявление с сайта исчезло. Продавец ответил мне, что автомобиль находится в отличном состоянии, и 3120 – это его окончательная цена. Я отписываю ему, чтобы он привел мне весомые аргументы столь низкой стоимости, чтобы я поверил в это. Он мне написал целую историю из жизни, примерно следующее: «Автомобиль находится в Дюссельдорфе, а я в Ирландии, Дублин. Один покупатель из Франции уже хотел купить авто, я прилетел, но покупатель не приехал на встречу, поэтому мне пришлось зря потратить и деньги и время. На этот раз я хочу, чтобы ты со своей женой сначала посетил ближайший пункт «Вестерн Юнион», пусть жена оформит перевод в Дюссельдорф на твое имя, и отсканированную квитанцию ты пришлешь мне по электронной почте. Таким образом, я буду убежден, что ты все же посетишь Дюссельдорф для получения денег. О конкретной встрече договоримся позже. Если будут проблемы с автомобилем - выплачу компенсацию в размере 1000 евро».
Я написал, чтобы он придержал машину на неделю и дал адрес, чтобы знакомый приехал и проверил ее состояние. Также я вновь потребовал объяснения столь низкой цены. Немец стал отвечать, что на работе получил какую-то непонятную травму и уже не может водить авто, причем еще раз описал свою слезную историю с французским покупателем.
После этого я уже на все 100 процентов был уверен, что это развод, но все еще не мог понять, в чем именно весь замысел. Начал углубляться в просторы интернета, искать ответы. Мне удалось выяснить, что гражданин Беларуси имеет возможность перевести за рубеж сумму не выше 5000 долларов по Western Union. Если квитанция потеряется, нужно иметь ее копию, а также знать паспортные данные того, кто должен получить перевод. Для Беларуси не существует функции защиты перевода, которая основана на контрольном вопросе. Дальше все происходит по незамысловатой схеме: присланная по электронной почте копия фотошопится и деньги забирает мошенник. Теперь еще о сумме в 3120 евро, она не случайная, если к ней добавить все отчисления и комиссии, то получится ровно 5000 долларов, то есть максимально допустимая для перевода сумма. Вот такая-то история.

Источник: http://carfor.ru/a/154.html