Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Что такое "1С:Упрощенка 8"

Что такое "1С:Упрощенка 8"?

Вы недавно открыли собственную компанию или еще только собираетесь создавать новую организацию, в любом случае может встать вопрос на какой программе вести бухгалтерский учет этой компании и как готовить отчетные данные.

Используя интернет поиск можно узнать, что программ, разработанных в помощь предпринимателям, для ведения учета существует довольно много. Существуют бесплатные программы для УСН, а так же коммерческие дорогие и недорогие. Правда, по понятным причинам функционал бесплатного программного обеспечения проигрывает возможностям профессиональных программ для бухгалтерского учета, которые, увы, надо покупать.

Анализируя полученные результаты поиска, становится понятно, что наиболее популярной программой для ведения учета на особых режимах является программа "1С:Упрощенка 8". 1С:Упрощенка 8 является коммерческой, но её стоимость относительно невысока, около трех с половиной тысяч рублей.

Почему имеет смысл остановиться на этой программе подробнее и почему стоит купить 1С Упрощенка для учета УСН, если существуют бесплатные программы? Если коммерческая организация осуществляет деятельность на особых режимах налогообложения, то решение о том, что бы купить 1С Упрощенка 8 будет в ряде случаев оптимальным для ведения бухучета. Основная причина в том, что 1С Упрощенка 8 сделана на базе функциональных возможностей программы 1С Бухгалтерия 8, которая успешно используется в различных организациях. Программа 1С Бухгалтерия 8 - это полностью функциональное решение для ведения бухгалтерского учета, начиная от ввода первички, бухгалтерских проводок и наконец для подготовки определенной законодательством отчетности. Исключив определенные возможности проф версий, которые не являются в большинстве случаев необходимыми для небольших организаций (например, сетевой вариант работы, работа с распределенными базами данных ) фирма "1С" выпустила экономичное решение "1С Бухгалтерия 8 базовая версия". Базовая версия 1С 8, как и профессиональная версия этой программы, позволяет вести учет для предприятий не только на общем режиме, но и на упрощенной системе, а также учет для ИП. В зависимости от того, какие книги поставляются вместе с программой, а так же от настроек программы по умолчанию, выпускаются такие варианты "базовая 1С:Бухгалтерия 8" как 1С Упрощенка 8 и 1С Предприниматель 8.

Так как программа "1С:Упрощенка" - это особый вариант поставки программы 1С Бухгалтерия 8 базовая версия, то в случае, если предприятию нужно вести свой учет на основе общей системы налогообложения, то покупать новую программу будет не нужно. Пользователю 1C Упрощенка 8 достаточно будет просто изменить определенные настройки интерфейса и организации.

Не смотря на то, что некоторые возможности проф. версий, в частности, работа по сети, в программе "1C Упрощенка" недоступны, в случае такой необходимости, например, при увеличении компании, предприятие может купить 1С Бухгалтерия 8 ПРОФ путем обмена программы "1С Упрощенка". То есть, существенных дополнительных финансовых расходов в этом случае не возникает и организация потратит столько же средств, как в случае, если бы купила профессиональную версию сразу. Существует технология перехода с 1С базовой версии на ПРОФ версию, аналогичная по сложности обычному обновлению, которая обеспечивает простую конвертацию уже имеющейся информации под расширенные возможности 1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ. Переходить с базовой версии 1с 8 на ПРОФ можно в любое время, т.к. все данные из базовой версии будут сохранены.

Воспользовавшись поиском по интернет, можно узнать, что благодаря широкой сети партнеров "1C", купить 1С 8 или 1С 7.7 можно в любом городе России, и за её пределами тоже.

Таким образом, 1C Упрощенка - это готовое решение для ведения бухгалтерского учета, причем не только по упрощенной системе налогообложения. Существенным плюсом этой программы является бесплатное получение обновлений через интернет в течение всего срока ее использования. Программа "1С:Упрощенка" имеет электронное лицензирование и количество активаций установленной программы три раза. Таким образом, получать обновления для установленной программы 1С Упрощенка 8 можно не выходя из дома или с работы бесплатно.