Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Как транспортируется автомобиль

Зачастую, покупка и продажа авто осуществляется в городе, или, как минимум, стране проживания. Но что делать, если автомобиль надо купить или продать в другой точке мира?
Существуют различные варианты и методы транспортировки транспорта. Различные способы транспортировки обусловлены различными требованиями к доставке.
Для доставки разнообразных видов авто предусмотрены разные варианты транспортировки.
Автомобили могут быть отправлены на самолете, лодке, в специальных грузовых вагонах, или специально оборудованными грузовиками. У каждого, из выше перечисленных методов доставки есть свои преимущества и недостатки.
Воздушная транспортировка, это дорогой и сложный процесс. Даже личный автомобиль президента США крайне редко переправляют таким способом, когда президент выезжает за пределы Вашингтона.
Исключением являются редкие и дорогостоящие коллекционерные раритетные автомобили, гоночные тачки, или просто концепт-кары, которые планируется представить на авто-выставках высшего класса.
Специальные платформы товарных судов - это хороший выбор для массовой транспортировки партий водными просторами прямиком с заводов. Например, автомобили, которые ввозятся из-за рубежа часто приходят на грузовых суднах, которые специально построены для этого. Эти судна чрезвычайно прочные, что обеспечивает максимальную безопасность процесса транспортировки. Toyota посылает десятки тысяч авто в США каждый год, используя, при этом, преимущественно водный транспорт.
Железнодорожный транспорт не уступает морским перевозкам по своей популярности. Чаще всего к этому виду перевозок прибегают тогда, когда необходимо перевезти большие партии машин на большие расстояния в регионы, далеко расположенных от морей и океанов. Поезда, которые используются для перевозки груза, могут перевозить очень большой объемы, и, при этом сделать «путешествие» более экономически эффективным и достаточно быстрым. Есть, однако, некоторые ограничения относительно места назначения и специализированного оборудования, необходимых для погрузки и разгрузки авто.
Чаще всего машины перевозят на специально оборудованных грузовых платформах. Такая платформа может быть от двух до семи этажей в высоту. Даже если новая техника поставляется дилеру с помощью судна или поезда, она все равно, в какой-то момент «осуществляет поездку» на такой платформе. Для того чтобы свести к минимуму выбросы углекислого газа, группы защитников природы работают над разработкой предложений по поощрению производителей автомобилей.