Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Изготовление продукции в механическом цехе на Запорожстали
Часто необходимо найти какую-то деталь, которую не купишь в супермаркете. Ее нужно делать по чертежам. В поисках места, где изготовить такую запчасть, я потратил немало времени и средств. Изъездил всю Запорожскую область, а затем - Украину. Понятно, такую деталь не купишь в обычном магазине: ее нужно изготавливать. В поисках места, где можно выточить, нарезать зубья, продолбить шпоночный паз, а затем термообработать и прошлифовать, я потратил немало времени. Это при том, что мой бизнес все это время практически стоял - мы приступили к строительству второго этажа коттеджа и без лебедки там было ну, никак!

Поиски изготовителя все-таки дали нужный результат. Я нашел цех, который мне в конечном итоге помог, в соседнем от офиса районе Запорожья. И это при том, что поиски производителя я вел в интернете по всей Украине. Ведь преград для доставки детали сейчас не существует: сервис Автолюкс за сутки переправит посылку с Востока страны на Запад и наоборот. На самом деле, для заказчика сегодня не важно, где изготовят деталь. Главное, чтобы это было быстро, недорого и качественно. Помогли мне на комбинате "Запорожсталь" в механическом цехе. Здесь, как я потом узнал, установлено более 400 единиц станочного оборудования, названия которых для меня стали откровением. Например, затыловочный станок. Я толком и сейчас не знаю, что это за "монстр".

Как я потом узнал, именно механический цех дал путевку в жизнь известному исполнителю Арсену Мирзояну, но это уже другая история.

В этом цехе недавно введено в эксплуатацию новое термическое отделение, не знающее себе равных во всей промышленной зоне Украины. На Запорожстали могут проводить практически любые операции механообработки и сборки. Здесь обрабатывают даже турбины для тепловых и атомных станций.

В механическом цехе комбината "Запорожсталь" производится механообработка деталей разной степени сложности. А сейчас в цехе ведутся работы по наладке серийного производства режущего инструмента и новых видов деталей. Изготавливают здесь и запасные части для сельхозтехники, судов и прочей техники. В общем, так я, точнее моя фирма, стали постоянными клиентами механического цеха комбината Запорожсталь. Пока об этом нисколько не пожалели. Ждем, когда сможем покупать на Запорожстали резцы для станков своей мастерской. Думаю открыть производство приспособлений для строителей, а всю точенку заказывать в механическом цехе.