Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Granwer - гранитный карьер в Коростышеве(9)

Мы имеем от природы огромное количество даров, камень - один из них. Мы знаем, что добывается камень на карьере и отсюда как раз начинает свою работу строительство - большая составляющая производственной отрасли страны. Сейчас мы будем рассказывать о стройматериалах из натурального природного камня, которые буквально в последнее время начали являться довольно популярными. В особенности данное относится к изделиям ритуальной направленности, ведь, к примеру, памятники Коростышев заказывают все чаще. А все начинается с гранитного карьера, с которого блок камня доставляют на заводы и на производстве там этот гранит обрабатывают на станках разнообразного назначения.

Частенько при карьерах с гранитом стоят личные камнеобрабатывающие цеха, потому как рождается вопрос, почему же самому предприятию, если это свой карьер, кроме добычи гранитного камня не заниматься и переработкой собственного сырья. Во-первых, это предоставляет возможность быть вне конкуренции перед иными компаниями по стоимости на изделия из гранита, для примера, гранитная брусчатка, а во-вторых это рост мощности производства и возможностей организации. Одним из лучших камнеобрабатывающих карьеров считается гранитный карьер в Коростышеве ГранВер, в Житомирской области – север Украины.

Карьер занимается добычей из месторождений гранита и габбро с начала 21 столетия. Карьер стал едва ли не первым в Коростышеве в этой ветви работы, первым поставщиком для большинства камнеобрабатывающих компаний, которые недавно были созданы и начинали собственную деятельность, приобретая блоки из гранита именно на карьере. С каждым годом мы открывали различные цеха по обработке гранита, которые создавали в большинстве своем продукцию ритуальной направленности: точеные вазы, памятники, надгробные сооружения, простые и сложные мемориальные комплексы и так далее. Но наряду с этим появлялись и посредники, желающие подзаработать на нелегкой работе каменотесов и делали все, чтобы заказчик смог купить продукцию по ценам гораздо высшей, нежели этот памятник стоит. Отсюда и выплывают все положительные стороны фирмы, имеющей собственный карьер по добыче гранита габбро: опыт работников, сжатые сроки выполнения заказа по причине мощности оборудования, мизерные цены на продукцию благодаря своему сырью.

Кроме памятников, карьер базируется на производстве таких видов строительных материалов, как гранитная брусчатка, подоконники, гранитная плитка, столешницы, вазы, лестницы из габбро, лабрадорита, гранита, ступени, камины, к тому же цены на памятники Коростышев порадуют любого.