Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Какой микроавтобус в Минске лучше купить.

Микроавтобус представляет собой транспортное средство с количеством мест для пассажиров не более шестнадцати. Важно понимать, что стоячие места в микроавтобусе не допускаются. К таким автобусам сегодня относят и минивэны. Основное различие заключается в количестве посадочных мест: в минивэне их восемь (с учётом водительского – 9). Также салон минивэна имеет более низкую высоту салона, нежели в микроавтобусе. К управлению допускаются водители только с категорией «В», а для управления микроавтобусом необходимо наличие двух категорий «В» и «D».

Тем, кто решил «куплю грузовой автобус», следует обратить внимание не только на видимые преимущества, но и на возможные недостатки. Выбрать микроавтобус не так просто, как может показаться на первый взгляд. Обратите внимание на имеющиеся технические данные: и вы увидите, что расход топлива у микроавтобуса на порядок выше, чем у обычного седана. Это связано с аэродинамическими свойствами из-за его больших габаритов. В связи со значительной массой приходится преодолевать сопротивление воздуха во время начала движения.

Существует также мнение о том, что продолжительность жизни микроавтобуса невелика, так как аварийность среди них значительно выше.

В микроавтобусе для водителя и пассажиров высокого роста и весом, превышающим девяносто килограмм, не предусмотрено фиксации тела на креслах, в отличие от моделей седан. Поэтому не удастся разместить пассажиров с комфортом, и им придётся искать дополнительную опору, чтобы не дёргаться из стороны  в сторону во время движения.

Если вы решили купить бус с дизельным двигателем, то вам нужно будет мириться с тем, что вас постоянно будет сопровождать запах дизельного топлива. Из-за этого комфорта при перевозках поубавится.

Для косметического ухода за авто придётся потратить много личного времени или обратиться к услугам моек, так как при наличии свободного пространства вы столкнётесь с тем, что в салоне отсутствуют специальные приспособления, которые позволяют хранить моющие средства, вёдра, тряпки и прочий инвентарь.

Наиболее распространенные модели бусов из-за смещения центра тяжести наверх и наличия парусности не имеют хорошей устойчивости. Кроме этого, занижена проходимость. Если произвести максимальную загрузку кузова микроавтобуса, то налицо будет ощущение непривычной тяжести во время управления, особенно это ощутимо для новичков.

Возникает множество нареканий из-за нестабильной работы печек. Ремонт микроавтобуса требует большей затраты труда. Приобретая микроавтобус тут, следует ознакомиться со статистикой: в ремонт чаще попадают машины с дизельными двигателями, такие как «Mazda Воndо» и «Тоуота Lite Асе», намного реже поступают модели «Nissan Vanette» и «Nissan Caravan».

http://vsv-auto.by