Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Выбор шин для авто.

Насколько устойчиво станет держаться автомобиль на заснеженной трассе или при гололеде, во многом зависит от резины. Безусловно, можно всю зиму проездить и на летней резине, но рискуя и автомобилем, неся в себе опасность участникам дорожного передвижения. Выбрать непросто. Зачастую, прежде чем понять, оптимальный выбор для Вас и Вашего автомобиля, приходится использовать знания и приобретать уважаемую продукцию. Но всё же какие-то общие рекомендации привыборе зимней обуви для Вашего автомобиля дать можно.

Шипованная или нешипованная?

Устойчивость на трассе зависит не только наличием такого элемента, как шипы. Основопологающими характеристиками вместе с тем можно назвать хим состав резины, протектор. Попробуем определить, как станет лучше при конкретных обстоятельствах?

Шипованные колеса

В условиях гололеда с помощью шипов достигается повышения параметра сцепления зимних шин с дорожным полотном. Существует 2 решения: сначала приобретаете шины с шипами, либо осуществляете ошиповку зимней резины. Естественно, чем больше на колесе шипов, тем лучше себя вести автомобиль. Чтобы добиться максимальной характеристики сцепления располагаются шипы не паралельно, а хаотично разбросаны по всей площади. Только не забывайте, что ошиповать можно не каждую покрышку стоит уточнить этот момент с продавцом.

Зимние шины нешипованные

двигаясь по глубокому снегу на поведение автомобиля влияет и наличие шипования, но и протектор зимней покрышки. Зачастую, наиболее являются эффективными зимние шины с множеством прямоугольных сегментов, которые располагаются в шахматном порядке. Важна высота рисунка – у большинства моделей данный параметр составляет 9-10мм. На слияние с дорогой оказывает влияние и присутствие мелких полос (ламелей) рисунка покрышек. Благодаря им и шипованные, нешипованные зимние шины сильнее цепляются.

На российских дорогах большую долю зимы лежит мокрый снег, надо подумать о приобретении нешипованных зимних шин. Во-первых, шины с шипами будут не рабоать при разгоне на асфальтной дороге. Кроме того, при наличии шипов уменьшается площадь контакта колеса с дорогой, это приводит к сокращению параметра соприкосковения, как следствие, ухудшению управляемости авто. Также, при передвижени по асфальту покрышки с шипами будут служить еще одним видом шума.

Широкий выбор зимних шин для любого автомобиля в интернет-магазине www.sokoleso.ru.