Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Выбираем механический блокиратор.

В обиходе механические блокираторы стали проверенным средством охраны личного транспорта от действий криминального элемента. Эти устройства, "понимающие" психологию угона изнутри, созданы сделать его абсолютно невыполнимой задачей. Наиболее популярен в обиходе блокиратор коробки передач ( замок кпп ), замок капота, а также рулевого вала. Среди критериев эффективности механической защиты- оптимальная технология способа производства, качество использованного материала, быстрота срабатывающего механизма. Помимо этого, важна лёгкость монтажа устройства на автомобиль и удобство его размещения в салоне.

Основное направление среди производителей механических блокираторов занимает компания "Цербер М", со своей продукцией под маркой Dragon. Такие блокираторы невозможно "перехитрить": они способны не только обеспечить блокировку селектора кпп, но и защитить внешние, не защищенные узлы, которыми иногда пользуются для обхода противоугонного устройства. Ассортимент продукции Драгон действительно широк: он включает не только замки на кпп , но и блокираторы капота и рулевого вала. Для производства своей продукции концерн использует оборудование последнего поколения.

Эффективны и просты в установке устройства фирмы Конструкт (Construct)- бесштырьевые замки кпп, отвечающие европейским стандартам безопасности. Так же блокираторы Construct, выпускает израильская компания Mul-T-Lock MPU 88, 99 - "старейшины" отечественного рынка противоугонной техники. С лучшей стороны зарекомендовавшая себя в странах СНГ Mul-T-Lock и Construct предлагают замки, расположенные под консолью автомобиля.

Компания Sentry, выпускающая механические замки рулевого вала, с лучшей стороны зарекомендовала себя во многих странах мира. Замок SENTRY SPIDER признан устройством наивысшей степени надёжности с огромным количеством возможных комбинаций. Продуктивен и принцип работы устройства: будучи абсолютно безопасным для автомобиля в поездке, в охране (то есть, когда замок закрыт) он блокирует вал рулевого управления.

Заинтересованным в предпродажном оснащении автомобилей оптимально подойдёт продукция Bear-Lock, с точностью рассчитанная на отдельные модели авто. Такой замок изготавливается из специальной стали, предохраняющей устройство от повреждений.

Становится ясно, современный рынок механических блокираторов предлагает автовладельцам огромные возможности обезопасить свою собственность. При этом, вопреки распространённому мнению, надежность защиты не всегда прямо пропорционально цене охранной системы. Гуру авто мира советуют остановить свой выбор на том устройстве, какое оптимально подойдёт только Вашему "другу на колёсах".