Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Оптимизация сайта от Site-ok.com.ua и поисковый анализ

Прежде чем решить, насколько хорош или плох Ваш сайт, что с ним делать, как продвинуть в ТОП, как заработать с его помощью – важно понять, что же с ним происходит.

Для этих целей проводится его аудит, оптимизация сайта и затем его дальнейшее продвижение. Собственно аудит и оптимизация взаимосвязаны, а не исключающие друг друга процедуры.

Поисковый анализ                               

Как и сео-аудит одна из составляющих оптимизации работы ресурса. Что он дает:

  • внутренний анализ позволяет сделать проверку текстов, правильности перелинковки, проверить структуру сайта;
  • сделать анализ прироста ссылок, анкоров, доноров позволяет внешний поисковый анализ.

Поисковый анализ поможет спланировать эффективную работу сайта, устранить выявленные недостатки и определить реальную стоимость дальнейших работ. А главное разработать сео-стратегию, именно для данного веб-проекта, что позволит гарантированно вывести ресурс на первые позиции в выдаче по поисковым запросам.

Посещаемость сайта увеличится, а значит и возможная прибыль. Ресурс станет отвечать ожиданиям ваших потенциальных клиентов, к тому же он будет и быстрее загружаться. Ликвидация ошибок увеличивает его производительность, делает работу более эффективной. Оптимизируя, улучшая свой интернет- проект владелец вкладывает средства в развитие своего прибыльного сайта, причем в недалеком будущем.

Контент, несколько он важен

Часто оптимизация сайта приводит к изменению текстового контента. Происходит это по нескольким причинам. Тексты должны отвечать требованиям и клиентов, и поисковых машин. Красивый текст, еще не говорит о его уникальности, в него должны быть вписаны ключевые слова, соответствующие ранее разработанному семантическому ядру. Поэтому во время проведения сео-аудита обнаруживается много ошибок связанных именно с контентом.

Грамотно создать интересный контент интернет- ресурса, с учетом всех правил установленных поисковиками не так уж просто. Занимаются написанием таких текстов копирайтеры. Если тест переписывается полностью и пишется уникальная статья для определенного ресурса – это копирайт. Адаптация текстов из ранее созданных материалов, в том числе брошюр, буклетов, ранее размещенных статей – называется рерайтом.

Сео-статьи, включающие определенные слова связывающие текст с семантическим ядром пишет сео-копирайтер. Причем, нужные слова вписываются в текст, не нарушая его структуру и логичность изложения. Ключевые слова обычно выделены жирным шрифтом или их используют для ссылок и перелинковки.

После всех вышеописанных работ веб-проект готов к продвижению.