Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Купить-продать авто в Днепропетровске стало гораздо проще

В связи со сложной ситуацией в стране купить/продать авто в Днепропетровске стало намного проще. Все дело в том, что многие переселенцы из восточных областей Украины выбирают Днепропетровск в качестве нового места жительства. Многие стремятся продать машины, чтобы приобрести жилье. Некоторые предлагаю хорошие транспортные средства по минимальной стоимости, чем привлекают покупателей. Так, в ноябре было продано на 15% больше машин, чем в октябре, что говорит о положительной тенденции, хотя годовые показатели очень низкие.

Купить/продать авто в Днепропетровске хотят многие. Самой большой популярностью пользуются модели марок Ford, Toyota и Nissan. Специалисты отмечают, что структура автомобильного рынка региона продолжает меняться под воздействием курса евро и доллара. Так, бюджетные машины перестают быть таковыми, а лидирующие позиции продаж занимают совсем другие представители автопрома.

Так, в ноябре первое место по продажам новых машин заняла Toyota. Увеличение продаж относительно октября составило порядка 19%. На второй позиции по популярности находится Ford. Объем продаж этой марки вырос на 16%, по сравнению с октябрем. По сравнению с ноябрем 2013 года продажи упали на 38%. Марка Nissan в октябре получила заслуженную «бронзу». Увеличение продаж отмечено на 10%. Напомним, что в ноябре прошлого года было продано на 37% больше машин.

На четвертой позиции находится французский Renault. В ноябре было продано примерно такое же количество машин, что и в октябре. Падение продаж по сравнению с прошлым годом составило около 61%. В топ-5 вошел и отечественный ЗАЗ, спрос на который за месяц уменьшился на 6%, а в сравнении с 2013 годом на 74%.

Купить/продать авто в Днепропетровске вышеперечисленных марок проще всего, подчеркивают специалисты. В целом за 2014 год в автосалонах Днепропетровска было реализовано на 54% меньше новых автомобилей, по сравнению с 2013 годом. Среди новых авто лидером является Toyota, за ней следует китайский бренд Geely, а на третей строчке отечественный бренд ЗАЗ. Четвертую позицию занимает Hyundai, а замыкает пятерку лидеров Volkswagen. Купить/продать авто в Днепропетровске этих производителей можно очень быстро. Для этого достаточно дать объявление на специализированных сайтах или же отправиться на авторынок города. Стоит отметить, что первый способ намного удобнее и эффективнее, ведь разместив объявление на специализированном портале вероятность того, что его увидят тысячи потенциальных покупателей очень высока.

Обзор подготовлен сайтом http://autos.dp.ua/