Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Детское автокресло – залог безопасности вашего малыша

Многим семьям сложно обходиться без автомобиля, поэтому нам приходится ежедневно подвергать себя опасности, которая может нависнуть над всеми пассажирами при возникновении ДТП. И если взрослый человек частично защищен ремнями и подушками безопасности, то ребенок, у которого не окрепший скелет и слабые мышцы, может получить травмы, несовместимые с жизнью. Чтобы уберечь себя и своих родных, маленьких детей настоятельно рекомендуется перевозить в специальных автокреслах.

Детские автокресла разработаны с целью защиты детей, которые находятся в салоне автомобиля. Существует пять групп автокресел для детей разного возраста и весовой категории. «Группа 0» – для самых маленьких, рассчитана на деток от нескольких недель до 1 года. Такие автокресла сделаны в форме люльки, в которой малыш всю поездку находится в лежащем положении. Люлька закрепляется встроенными ремнями безопасности на заднем сиденье, а внутри изделие устлано мягкой прокладкой, чтобы максимально смягчить удар. При этом, вес малыша не должен превышать 10 кг. «Группа 0+» - это автокресла для деток с рождения и до 1,5 лет. Как правило, родители покупают такое автокресло тогда, когда ребенку уже исполнилось 6 месяцев и он может самостоятельно сидеть. Переноска имеет возможность закрепляться не только на заднем, но и на переднем сиденье, а также, некоторые модели могут трансформироваться в качалку или детский стульчик.

Автокресла «группы 1» представляют из себя так называемую «мыльницу», которую можно закреплять по ходу движения. Она рассчитана на ребенка от 1 года до 4 лет, вес которого от 9 до 18 килограмм. Изделие можно регулировать по уровню наклона, подбирая наиболее удобное положение для малыша, когда он спит или бодрствует. Если говорить о «группе 2», то она рассчитана на детей постарше - от 3 до 7 лет, и весом не больше 25, но не меньше 15 килограмм. Данный вид автокресел устанавливается на заднем сиденье в салоне автомобиля по ходу движения, и представляет из себя сиденье и спинку, которую, в дальнейшем, можно снимать. Что касается автокресел «группы 3» - так это изделия для детей школьного возраста (от 6 до 12 лет). Лучше всего выбрать бренды Recaro, Romer, Britax. Как правило, это просто сиденье, которое позволяет пристегнуть ребенка штатными ремнями безопасности. Стоит отметить, что выпускаются и кресла-трансформеры, совмещающие в себе функции сразу нескольких групп, однако уровень безопасности у таких изделий значительно ниже.

Таким образом, если вы решили купить автокресло в Киеве, вам необходимо внимательно изучить ассортимент автокресел, взвесить своего ребенка и определить бюджет покупки. Как только вы выберете конкретную модель, обратите внимание на то, чтобы кресло подходило вашему автомобилю не только стилистически, но и по функционалу.