Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Подбираем автоковрик

Автоковрики относиться к тому типу автомобильных аксессуаров, которые должны быть у вас обязательно. Покупка автоковриков не ударит серьезно по вашему карману. Впрочем нужно понимать, что их стоимость будет привязана к самым разнообразным параметрам.

Существенно отличаются цены на модельные и универсальные автоковрики. Универсальные модели предназначены для использования в самых разнообразных автомобилях. Если же говорить про модельные автоковрики, то их используют для конкретной модели транспортного средства. Соответственно первые будут дешевле, но их размере не всегда будет совпадать с необходимым размером. В результате вам придется самостоятельно подрезать ваши автоковрики до необходимого размера.

Существенное влияние на формирование стоимости автоковриков оказывает материал изготовления. Самым дешевым и часто используемым считается резина. Именно автомобильные коврики из резины полюбились автомобилистами. В первую очередь подобная признательность связана с невысокой стоимостью. Вторая, не менее важная причина - существенная защита от влаги. Резиновые коврики с высокими бортиками будут надежно удерживать воду, грязь и растаявший снег внутри "лотка". К тому же резина всегда отличалась длительной эксплуатацией. Она также очень проста в уходе. Вымыть и высушить резиновые автоковрики не составит никакого труда. Что касается низкой цены на них, вы можете сами убедиться в этом на Avtoradosti.com.ua.

Однако технологии не стоят на месте и сегодня все более активно резиновые автоковрики заменяют на полиуретановые. Полиуретан имеет практически идентичные характеристики с резиной, однако также может похвастаться и таким преимуществом как незамерзаемость. При существенном снижении температуры резина может замерзать и даже крошиться. Ничего подобного не произойдет если вы используете полиуретан.

Что касается текстильных моделей, то они имеют отличный внешний вид, но при этом совершено непрактичны. Многие производители идут на ухищрения и дополняют свои текстильные модели специальными прорезиненными вставками. Однако это не всегда работает. Поэтому если для вас важна надежность эксплуатации, то лучше всего отдавать предпочтение резиновым или же полиуретановым моделям. Поверьте, они защитят ваш автомобиль намного лучше от влаги, чем любая прорезиненная текстильная модель.

И конечно же дизайн. Сегодня автомобильные коврики давно уже перестали быть просто стандартными дополнениями в автомобиль. Они являются самыми настоящими дизайнами интерьера. С их помощью вы сможете изменить дизайн своего салона до неузнаваемости.