Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Защитные ролеты: безопасность ваших окон с vorotas.com.ua

Если неожиданно или целенаправленно вы задумались о необходимости обеспечения безопасности в своем офисе или квартире, идеальным решением в такой ситуации станут защитные ролеты, которые монтируются на самые уязвимые части помещения – оконные и дверные проемы.

Почему именно ролеты?

Помимо своей основной функции, данные системы выполняют еще целый ряд дополнительных задач, о которых более детально мы расскажем ниже.

Работа таких систем схожа на принцип действия жалюзи. Профили полотна, или ламели, изготовляются из алюминия или стали. В первом случае важна легкость, во втором – прочность. Как показали результаты краш-теста, взломать подобные защитные системы очень сложно даже используя для этой цели топор, кувалду, лом и электродрель, в то время как традиционная оконная решетка тихо срезается за несколько минут банальным болторезом или гидравлическими ножницами.

Что касается дополнительных функций, то это возможность использования роликовых ставен в качестве жалюзи. Кроме этого, благодаря возможности внутреннего заполнения ламелей полиуретановой пеной, можно достичь высоких теплоизоляционных свойств, сто позволяет сэкономить на оплате отопления 15-20%. Также ролетные системы обладают высоким уровнем шумоподавления.

Более того, вы можете заказать подобную конструкцию любого цвета на заказ или довольствоваться стандартными: белым, серым, коричневым.

Возможности офисного применения

Не многие знают о рольставнях с перфорацией. Они идеально подойдут, если необходимо затемнить комнату, например, для использования мультимедийного проектора, но в то же время, для проветривания необходимо открыть окна. Отлично подходят данные системы в качестве временных перегородок, например, для совещания или переговоров, позволяя после них восстановить привычную обстановку.

Ролетные конструкции также выручат в случае узких дверных проемов или коридоров, когда проблематично установить обычную дверь. Они избавят вас от необходимости расширения дверных проемов. Их компактные размеры и минимально занимаемая рабочая площадь, позволят с легкостью справиться с подобной проблемой.

Устанавливая роликовые ставни на улице, обеспечьте надежную защиту короба от попадания осадков внутрь. В противном случае металлические детали могут выйти из строя. А вообще сайт vorotas.com.ua рекомендует при установке воспользоваться услугами квалифицированных специалистов, которые обеспечат вам правильный монтаж и, как следствие, длительную работу защитных систем такого типа.

Больше информации здесь.