Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Современные автомобильные видеорегистраторы

Современные автомобильные видеорегистраторы


Видеорегистратор Стелс купитьЕсли в недалеком прошлом оснащение автомобиля видеорегистратором считалось опцией престижа, то современные сложные дорожные реалии изменили мнение общества об этом техническом устройстве. Чтобы обезопасить себя от конфликтов и споров при разборе ДТП, доказать свою невиновность многие владельцы автомобилей предпочитают оборудовать транспорт видеорегистратором. Покупка девайса уберегает не только нервы водителя, но и его кошелек, ведь правила движения и требования их соблюдения ежегодно ужесточаются, и суммы штрафов за нарушения далеко не маленькие. 


Принципы работы регистрирующего устройства


Автомобильный регистратор представляет собой компактный девайс, снимающий и записывающий на карту памяти все действия, происходящие перед автомобилем или вокруг машины (панорама съемки зависит от угла обзора и количества камер). Регистратор автоматически включается при запуске двигателя, в течение всего движения автомобиля дорожная обстановка устройством  фиксируется  камерой и посредством аппаратно-программного обеспечения записывается на флеш-накопитель.

Девайс прекращает запись и отключается также автоматически после выключения двигателя. Видеоригистратор с экраном позволяет просматривать записи, находясь в салоне. Карта памяти совместима с любым смартфоном или картридером домашнего компьютера, ноутбука. Так что содержимое флешки  можно посмотреть на большом экране в спокойной домашней обстановке.    


 Разновидности автомобильных видеорегистраторов


Весь арсенал продающихся автомобильных видеорегистраторов подразделяется на два основных вида:

  1.  Автономные портативные гаджеты со встроенным аккумулятором.
  2.  Многоканальные модули, допускающие подключение более 1 (до 4-х) камеры и датчиков.

Широк ассортимент авторегистраторов в интернет-магазине АвтоДруг, где можно выбрать для себя любой подходящий для автомобиля записывающий девайс. Доставка осуществляется по всей Украине. 
Портативные устройства удобны в установке и использовании, так как комплектуются креплениями различного вида, как например,  видеорегистратор Stealth DVR ST 80 http://avto-dryg.com.ua/products/videoregistrator-stealth-dvr-st-80/543/, снабженный фиксированным типом крепления.

Портативные регистраторы востребованы, и тому способствуют как простота использования, так и доступная цена. Если есть необходимость вести запись дорожной обстановки не только впереди движущегося автомобиля, но и по бокам и сзади, требуется установка многоканального записывающего модуля. Для установки такого вида видеорегистратора потребуются затраты на выполнение монтажных работ, да и само устройство стоит дороже. Видеорегистраторы


Оптимальные технические характеристики регистратора

  •  Качество записи. От таких показателей видеосъемки как разрешение и размер зависит четкость записываемого видео. Оптимальным по цене и качеству параметр — XGA (плотность пикселей 1024:600). 
  •  Частота кадров от 15  до 30 секунду. При 30 кадрах/секунду достаточно хорошая плавность.
  •  Угол обзора лучше выбирать  не менее 90°. Оптимальный показатель 120° (для захвата  в обзор боковых участков дороги).