Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Аккумулятор, о котором клиент не пожалеет

Купить аккумулятор для авто в Украине очень просто. Множество торговых точек предлагает товар в хорошем ассортименте. Но те клиенты, которые не являются заядлыми и компетентными автомобилистами, часто теряются в видах такого изделия, его показателях качества, а также степени надежности того или иного производителя. Чтобы с выбором прибора у вас не возникало проблем, ознакомьтесь с главными рекомендациями, которые являются типичными, но от этого не менее актуальными.

Смотрите на надежность бренда

Те бренды, которые считаются на авторынке надежными, известны всем. Их знает и квалифицированный продавец-консультант, и среднестатистический посетитель автомобильного форума в интернете. Поэтому, если вы увидели по подозрительно низкой цене аккумулятор неизвестного ранее производителя, не спешите воодушевляться стоимостью и приобретать такой товар. Нет никаких гарантий того, что он будет достаточно надежным и долговечным для вас. Вряд ли здравомыслящий хозяин авто хотел бы, чтобы его машина не завелась в критических условиях. Действительно качественная деталь должна быть рассчитана и на сильные вибрации, и на работу при неполной зарядке, и на температурные скачки.

Маркировочные данные

В маркировочной информации, которая наносится на батарею, можно найти много данные, которые коротко поведают вам о базовых технических параметрах детали. Помимо этого, производители, как правило, предоставляют вместе с аккумулятором сопроводительную информацию о его основных свойствах и тех моделях авто, для которых вы можете применять аккумулятор.

Покупайте изначально подходящий аккумулятор

            Современные «народные умельцы», используя подручные средства, любую деталь «перекроят» при потребности. Но зачем это делать, если изначально можно подобрать тот аккумулятор, который будет подходить вашей машине по габаритам, массе, размерам клемм и полярности? Поэтому, решив приобрести аккумулятор, узнайте сразу:

  • размеры ниши, которая под него предназначена;
  • особенности схемы подключения – прямая она или обратная (когда плюсовой показатель слева, то схема прямая; когда минусовой показатель слева, то она обратная).

Автомобилисты, приобретающие аккумуляторы необходимых габаритов и нужного типа подключения имеют существенное преимущество. Им не приходится потом кустарным способом «трансформировать» готовую деталь под особенности своей машины.