Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Шины Bridgestone Potenza RE-71R - новое слово японских технологов

К сезону 2015 японская Bridgestone представила свои изготовленные по наиболее прогрессивным технологиям шины Potenza RE-71R для уличных условий.
Изобретение Potenza RE-71R производства Bridgestone создано с акцентом на предельную  тягу на сухом покрытии. В данных целях была задействована, в том числе, не так давно разработанная улучшенная резиносмесь, что благодаря своей эластичности позволяет протектору плотней облегать дорожную поверхность, тем самым увеличивая пятно касания. Специальный компаунд японского происхождения заметно улучшает контакт с дорогой, что было доказано в ходе исследований на том самом полигоне компании, где тестеры также испытывают зимние шины бренда.
Стильный рисунок протектора Potenza RE-71R вмещает  центральное ребро и две ключевые центральные канавки, имеющие практическую ценность и влияние на динамику. На донышке этих каналов можно видеть специальные выступы, что регулируют жесткость центральной зоны протектора, корректируя отклик на этапе трогания с места. Поперечные канавки, оформляющиеся своим узоров в цифру 7, размещаются под различными углами, и такое строение увеличивает жесткость, а кроме того делает повышение поперечному и продольному сцеплению при прохождении поворотов под всевозможными углами. В дополнение к сказанному плечевые области обладают специальным «сликовым» дизайном, заметно повышающим сцепление и маневренность колес в ходе качения. Подобным «узором» снабжена не только летняя, но и зимняя резина бренда, имеющая спортивный уклон (для машин соответствующего характера).
Тестирования компании Bridgestone показали, что в сравнении с более ранней Potenza RE11-A молодая серия дает возможность сократить время круга сразу на 1,4%, иначе говоря, водители, решившие купить шины в Киеве представленной модификации, также смогут повысить свою ездовую динамику в среднем на 1%.
Необходимо сказать, что название Potenza RE71 имеет весомое значение для японской компании, потому что именно такое имя носили автошины, которые в 86-ом году были омологированы для автомобилей Porsche – первый раз за историю японской шинной индустрии. Вслед за этим они устанавливались и на машины марки Ferrari, по причине чего японский бренд возымел неплохую репутацию среди поклонников спортивно-агрессивной езды. Представители Bridgestone отмечают, что фирменная новинка достойна стать хорошей преемницей прославленной серии, поэтому ей и дали название RE71-R (здесь букву R стоит читать как "Racing").