Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Первый шаг, второй шаг, третий шаг – и ремонт завершен

В существовании каждого жилья настает этап перемен. Ремонт квартир настигает всех. Потому что не бывает вечно новых помещений в идеальном состоянии. Когда вы приняли тот факт, что и ваш дом нуждается в «лечении», не спешите разрушать его старый вид. Подойдите к этому с терпением и планированием. Потому что нигде еще поспешные работы не увенчались успехом.

Ремонт квартир по своей сущности делится на три этапа: вступительный, основной и конечный. Сначала приведем вам теорию. Есть три вида ремонта. Косметический тип предусматривает смену обоев, устранение неполадок сантехники, работы с напольным покрытием. Обычно его нужно делать раз на шесть лет. Ремонт квартир капитального характера основан на перепланировке, замене окон, дверей, выравнивании потолка, стен и пола. Этот ремонт ожидает вас каждые двадцать лет. Есть еще элитный вариант. В него входят все процессы капитального ремонта, но с использованием дорогих материалов, дизайнерских идей.

Теперь перейдем непосредственно к этапам. Ремонт квартир стоит начинать с листа бумаги и ручки. Вы должны набросать несколько вариантов, как вы видите свою квартиру, где будет стоять мебель. Спланируйте все детали. Теперь стоит вопрос – а кто это все будет делать? Если вы посчитали свои деньги и расходы на строительные материалы, оказалось, что еще хватит и на рабочих. Можно нанять бригаду строителей, услуги которых стоят недешево. С целью экономии можно сделать все самостоятельно, только здесь уже играет то, насколько вы готовы посветить себя этому нелегкому делу и насколько сильны ваши способности.

Ремонт квартир переходит на основной этап. Здесь уже начинаются самые грязные работы. Готовьтесь к шуму, пыли и жалобам соседей. Сначала выравниваете стены, пол, потом переходите к отоплению и водоснабжению, а затем уже клеите обои, устанавливаете розетки, включатели-выключатели.

Конечным этапом будет уборка: вынос мусора, вытереть везде пыль, и, конечно же, самый приятный процесс – декорирование. Правильно расставить вазы, развесить картины, чтобы все сочеталось между собой. У вас, наверное, еще накопилось много заграничных сувениров. Только с ними нужно быть осторожными, чтобы не переборщить и не испортить имидж жилья.

Ремонт квартир поместился всего лишь в три шага. Это говорит о том, что при правильном подходе можно успешно усовершенствовать свой дом, создать в нем атмосферу вечного тепла и комфорта.

Источник: http://domatti.com.ua/