Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Как открыть двери и завести мотор, когда автомобиль замерз?

Когда наступает настоящая зима, у автовладельцев возникает проблема, как завести машину после морозов, когда температура воздуха отпускается до минус тридцати градусов. Кроме этого часто бывает, что сложно даже открыть двери. Что делать в подобных ситуациях, мы как раз и рассмотрим в данной статье.

Первое с чем вы можете столкнутся, это замершие двери, которые невозможно открыть. Обычно за ночь в замке скапливается влага, которая к утру превращается в лед. Таким образом вставить ключ будет довольно проблематично. В этом случае нужно всунуть его максимально и нагреть в нижней части при помощи зажигалки. Через несколько минут лед должен оттаять и вы сможете открыть дверь.

Когда ключ невозможно вставить, то можно использовать специальный размораживать замков или любое другое средство, в состав которого входит спирт. После этого подождите пару мину и повторите попытку открыть двери автомобиля. Если у вас это получилось, то далее вас может поджидать другая опасность — примерзли резиновые уплотнители. Конечно можно просто дернуть дверь несколько раз, но в этом случае можно оторвать уплотнитель. Поэтому не нужно сильно дергать, открывайте дверь потихоньку. Чтобы этого не произошло рекомендуется смазывать резиновые уплотнители. Для этого вам пригодится силиконовая смазка спрей.

Допустим, то дверь своей машины вы открыли, как теперь завести двигатель, когда на улице морозная погода? Есть старый и проверенный способ. Перед тем, как запустить мотор, нужно на несколько минут включить дальний свет. Это необходимо для того, чтобы разогреть аккумулятор. Не крутите стартер дольше 10 секунд, иначе вы быстро посадите батарею. Если двигатель с первой попытки не включился, то подождите пару минут и повторите попытку. Также можно поддать газу, чтобы мотор быстрее прогрелся. После того, как он включился нет необходимости ждать пока он нагреется до рабочей температуры. Можно смело отправляться в путь, на ресурс двигателя это не окажет негативного воздействия.

Перед наступлением зимы необходимо проверить техническое состояние автомобиля и совершите некоторые операции, а именно поменять летнее масло на зимнее и залить незамерзающую жидкость для стеклоомывателя. При необходимости следует поменять аккумулятор. Он должен быть полностью заряжен, потому как у него может не хватить мощности, чтобы завести двигатель автомобиля.