Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Что известно о новом Audi Q2?

В настоящий момент очень многие люди следят за новинками автопрома. Особенно интересны модели от компании Audi. Не так давно ею была презентована модель Q2. Продемонстрировали машину на Женевском автомобильном салоне. Известно о том, что предзаказ будет открыт уже летом. Европейские потребители первыми смогут оценить преимущества той или иной модели. Она поступит к ним уже в начале осени. 

Что нового?

Основная изюминка нового Q2 – это решетка радиатора с весьма нестандартным узором. Следует обратить отметить восьмиугольную форму. Следующий крайне важный момент – своеобразная крыша со стойками сзади, отчетливо выделяющимися за счет общей цветовой гаммы. В «Ауди» отметили также, что посадка на водительском кресле в новинке схожа с посадкой на седане – тут смешались сразу спортивность с внедорожными характеристики. 

 

Оснащение автомобиля

Стандартное оборудование в автомобилесостоит из комплексной системы безопасности, кроме того, имеются системы помощи для водителям. В частности, представлен «круиз», система, распознающая знаки, она анализирует дорожную разметку, реагирует на пешеходов. В случае чего задействуется экстренный тормоз, правда он действует на небольшой скорости. Еще следует отметить систему предупреждения приближения объектов. Естественно, поддерживается мультимедийная система, которая запросто может контактировать как с устройствами на iOS, так и на Android. 

 

Что ожидают от модели?

Компания питает большие надежды именно на данную модель. Не даром на ее презентации выступал сам главный дизайнер компании. Он заявил о том, что внешний вид прорабатывался несколько лет. Огромное количество прототипов было отвергнуто. Длина достигает порядка 4190 мм. В данном случае это относительно компактный "паркетник". Многие даже относят его к категории "городской внедорожник". Парковка достаточно удобная, присутствуют специальные системы, помогающие припарковаться начинающим водителям. 
Хоть модели от Audi никогда и не были бюджетными, но сам индекс "2" говорит о том, что это автомобиль начального уровня. Предполагается, что для некоторых потребителей это будет все же первый автомобиль, на котором они будут учиться вождению. Первые партии начнут отгружаться на домашний рынок - в Германию, через несколько недель машина появится на рынках Великобритании и Франции. Что касается России, то сложно предсказать сроки появления Audi Q2. Но компания крайне хорошо относится к этому рынку, он для нее один из самых приоритетных, достаточно просто посмотреть на ассортимент привозимых моделей.