Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Покупка автозапчастей на авторазборке

Некоторая время назад типичная авторазборка была представлена небольшим участком за пределами города, где продавцы выкладывали прямо на землю детали, снимаемые с подержанных машин. Приобретать тут запчасти было достаточно рискованно. Никто не давал гарантии в том, что та или иная деталь вполне пригодна к установке. Если это оказывалось не так, то предъявить претензии было некому. Обнаружить продавца на следующий день оказывалось невозможным. Сегодня разборка nissan micra, hyundai, kia и других марок и моделей машин приобрела более цивилизованные формы. Продавцы стали предпринимателями, а каждая совершенная покупка подтверждается чеком. Также многие компании, занимающиеся реализацией поддержанных запчастей, открыли сайты в сети интернет. Одна из них - компания "Авторазборка".

Авторазборка в Киеве

Что можно найти на авторазборке

Абсолютно все. Если представить списком, то он будет точно включать в себя:

  • двигатели;
  • коробки передач;
  • шестерни, синхронизаторы, втулки и другие детали;
  • кузовные части;
  • элементы оптики.

Несмотря на то, что в продаже представлены запчасти с износом, они пользуются широким спросом. Причина простая - доступная цена. Детали и комплектующие на иностранные автомобили производятся за рубежом. Оказавшись на витрине отечественного магазина, их стоимость возрастает в два-три раза. В цену уже будут включены: доставка, таможенные пошлины, наценка точки продаж и другие издержки. Если возраст автомобиля более 10 лет, то найти на него новые запчасти будет сложно. Единственное место, где удастся отыскать изделия - это лишь авторазборка.

Что покупать, а от чего лучшего отказаться на разборке

Порадует разборка Lexus RX в Киевеи других машин тем, что тут есть все - от болта и до двигателя. Но, покупать все подряд не рекомендуется. Качество комплектующих тормозной системы проверить сложно. Соответственно, уверенность в нем отсутствует. Также внимательно присматриваться к кузовным частям. Если их рихтовали и красили, то деталь может просто не встать в проем двери или багажного отсека. Относительно других деталей стоит сказать, что они не должны быть восстановленными. Как показывает практика, качество восстановления в подавляющем процентном соотношении, оставляет желать лучшего. На детали устанавливается гарантия - от 1 до 3 месяцев. Если у вас остальсь вопросы, советуем посетить авторазборку и лично убедиться во всех ее преимуществах.