Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Франшиза автосервиса

 При организации собственного бизнеса крайне разумно руководствоваться не только соображениями прибыли и выгоды, но и брать в расчет свои личные интересы, особенности и предпочтения. Практика показывает, что бизнес, который интересен своему владельцу, и в который предприниматель вкладывает душу, оказывается более стабильным, жизнестойким и прибыльным.

Соответственно, тем людям, кому интересны автомобили и всё, что с ними связано, будет логичным задуматься о приобретении франшизы автосервиса. Этот бизнес достаточно стабилен и показывает хорошую динамику роста. А все дело в том, что практически ежегодно российские граждане приобретают всё больше и больше автомобилей. А любой автомобиль, каким бы качественным и надежным он ни был, периодически нуждается в техническом обслуживании и ремонте.

Если говорить о преимуществах франшиза автосервиса, то к ним можно отнести и хорошую репутацию и известное имя, которое вы получаете в пользование, подписав франчайзинговый договор с головной компанией, и помощь в бизнес планировании и расчете рентабельности, и поставку оборудования на выгодных условиях, и обучение персонала, и прочую поддержку со стороны франчайзера на всех этапах развития вашего бизнеса.

Пакет предполагаемой поддержки и требований к франчайзи различается у разных компаний, продающих свою франшизу автосервиса. Так могут быть различны требования к площади помещения для будущего автосервиса и к месту его расположения. Стартовые платежи и капиталовложения тоже различаются и могут варьироваться от двадцати до двухсот тысяч рублей. Любопытно отметить, что существуют франшизы автосервисов различного типа, например, автосервисы, оказывающие индивидуальные услуги, сетевые автосервисы, авторизованные сервисные центры или же одиночные пункты технического обслуживания и ремонта.

Для того чтобы подобрать пожходящий вариант, посмотрите внимаетльно каталог франшиз

Самым доступным вариантом франшизы автосервиса мы бы назвали автосервис, оказывающий индивидуальные услуги. Это прекрасный пример компактного малого бизнеса, для организации которого будет достаточно приобрести или взять в аренду гараж, в котором и будут оказываться ремонтные услуги. Данный индивидуальный формат не исключает и выезд к клиенту и оказание мобильных ремонтных услуг.

У прочих видов франшизы автосервиса также есть свои неоспоримые преимущества, но по нашему мнению начинающему предпринимателя с недостатком опыта будет разумно начинать бизнес с самым малых, простых и доступных вариантов. 

Так же не плохим вариантом для старта бизнеса будет франшиза автомойки