Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Шины-липучки для зимы и особенности их покупки
Выбор зимней резины определяет безопасность и комфорт передвижения. Некачественные покрышки приведут к ухудшению манёвренности, а также обратной связи между движениями водителями и поведением машины. Одним из актуальных решений для активной зимней езды станут шины-липучки. Модели представляют собой зимние покрышки нешипованного типа с внешним протектором: на поверхности резины имеется большое количество своеобразных бороздок.
Качественное сцепление обеспечивается благодаря тому, что вода, попадая в орнамент, моментально отводится по бороздкам, что исключает появление скольжения и способствует «прилипанию» машины к дороге. В отличие от стандартных покрышек липучки актуальны для любого покрытия, будь то загородная магистраль или обычная городская улица. Благодаря орнаменту шины практически не стираются и смогут прослужить не один сезон. К тому же зимняя резина без шипов абсолютно бесшумны, что позволит ехать по заснеженной дороге не только безопасно, но и максимально уютно.
Многие автовладельцы предпочитают покупать подержанную зимнюю резину. Шины-липучки даже с небольшими дефектами неактуальны для использования. Мягкий материал быстро придет в негодность при наличии трещин и рваных дыр. Лучше всего приобретать новые покрышки от официальных производителей. Стоимость комплектов минимальна и не ударит по карману рядового автовладельца.
При выборе покрышек нужно обращать внимание исключительно на продукцию брендовых компаний, найти которую можно на специализированных сайтах. Наиболее качественной считается продукция корейских и японских шинников, которые постоянно улучшают технологии производства и предлагают качественную продукцию по актуальной стоимости. Перед тем как купить резину, необходимо проверить её качество, что позволит избежать подделок.
Шины-липучки должны идеально сгибаться. Если резина твёрдая и трудно поддается внешним воздействиям, то покупать ее не стоит: наверняка речь идёт о наличии брака. Количество внешних бороздок должно быть максимально большим, а также симметричным. Иначе распределения влаги будет проходить неравномерно, что сделает машину неуправляемой на обледенелой трассе. Проверить качество орнамента можно достаточно простой процедурой. На покрышку необходимо вылить около 100 мл воды и проследить за тем, как влага будет распределяться по каждому отдельному углублению. На качественной шине вода исчезает моментально и как бы «впитывается» в резину.