Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Новая линейка грузовых шин FORCERRA от компании «Белшина»

Под торговой маркой FORCERRA выпускаются карьерные покрышки с увеличенной глубиной протектора, предназначенные для оснащения автомобилей-самосвалов. Они отличаются высокой износостойкостью и длительным сроком эксплуатации благодаря наличию металлического корда в брекере и каркасе.

Популярные модели из линейки FORCERRA

BEL-308 FORCERRA в размере 12.00R24 – радиальная камерная покрышка с универсальным рисунком протектора. Разработана для карьерных самосвалов с колесной формулой 6×6, 6×4, 8×4, 8×8 и грузоподъемностью 30-32 тонны.

Узор протектора образован крупными шашками, которые разделены глубокими продольно-поперечными каналами. «Полумостики» медиальной части и мощные плечевые грунтозацепы обеспечивают покрышке устойчивость и отзывчивость к рулевому управлению, хорошую проходимость и высокие тяговые свойства. Специальный состав резиновой смеси и металлический корд служат защитой от порезов, проколов и механических деформаций в сложных карьерных условиях.

Модель BEL-260 FORCERRA в размере 315/80R22,5 предназначена для монтажа на любую ось автомобилей-самосвалов МАЗ и характеризуется высокой эксплуатационной надежностью.

Центральная часть протектора состоит из двойного ряда шашек, которые повышают тяговое усилие и сцепные свойства на дорогах любого типа. В условиях бездорожья дополнительную тягу создают грунтозацепы плечевой зоны. Ребра протектора расположены под большим углом для эффективного удаления грязи и камней с рабочей поверхности. Глубокие извилистые канавки, расположенные в продольно-поперечном направлении, улучшают устойчивость и управляемость автомобиля на различном дорожном покрытии.

Модель BEL-238 FORCERRA представлена в типоразмере 12.00R24 для оснащения автомобилей МАЗ 6514 (6×6) и МАЗ 6513 (6×4). Шина уверенно противостоит сдвиговым деформациям и механическим повреждениям благодаря оптимальному расположению шашечных элементов и глубоким грунтозацепам S-образной формы. Самоочищение протектора от грязи и гравия происходит через объемные поперечные канавки. Они же способствуют устойчивости автомобиля на влажных и сыпучих грунтах.

Модель BEL-266 FORCERRA выпускается в типоразмере 295/80R22,5. Шины этого типа устанавливаются на автомобили-самосвалы, которые используются для доставки грузов на карьеры и строительные площадки. Покрышка адаптирована для передвижения по дорогам различных категорий, включая бездорожье. Усовершенствованная рецептура протекторной смеси сообщает резине выносливость и высокую прочность, тем самым продлевая срок ее службы.

Преимущества грузовых шин FORCERRA

При разработке моделей линейки FORCERRA конструкторы «Белшина» использовали современные технологии компьютерного проектирования. Благодаря этому удалось улучшить конструкцию покрышек, формулу резиновой смеси и дизайн протектора, что позволило добиться прекрасных эксплуатационных и прочностных характеристик.

Источник: http://infoshina.com.ua/shiny/belshina