Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Мобильные телефоны и авто. Ваш выбор

Мобильные телефоны. Помощь в выборе

Сотовый телефон является неотъемлемым атрибутом нашей жизни. Нынче в каждой семье присутствует телефон. И если, вы «человек» у вас просто должен быть мобильный телефон. Ушло то время, когда за 300 долларов продавались простенькие телефоны типа Siemens C 35, наделенные монохромным экраном, моно-звуком.

Нынче пришло время новых технологий. Сегодня перед вами все великолепие сотовых аппаратов. Это «кирпичики» и «раскладушки» наполненные до крыши Мбайтной памятью да еще на дополнительных flash-картахещё в сотни раз больше.

Пользователи с помощью сотовиков нынче могут: звонить в любую точку планеты, слать sms/mms и прочие виды сообщений, прослушивать музыку, снимать видео/фото, и это ещё совсем не полный список функций мобильника. Главное то, что через мобильник можно выходить в Internet, а это уже позволяет качать песни и новости не отходя от дисплея.

Выбирайте телефон тут: digi-style.ru

Хочется рассказать о своем мобильнике Nokia 6300. Этот аппарат будет уместен, будь ты ученик или директор ВУЗа. Это симпатичный металлический корпус, содержащий достаточно приличную «начинку. Возможность устанавливать карты памяти до 2 Гб весьма увеличивает шансы на его покупку. предположим, я записал туда примерно 100 песен и сфотографировал более 60 фоток, а использована только треть этой карты.

Да я согласен, уже есть и более новые телефоны, но и цена у них на порядок выше. Мой сотовик я приобрел год назад за 6000 тыс. рублей. Нынче такой сотовик можно приобрести около 4500-5000 руб..

Мир технологий развивается с каждым днем. А это значит, надо идти в ногу со временем. Не жалейте денег, приобретите сотовый аппарат уже.

Масла автомобильные. Ваш выбор

Хорошее масло – основа функционирования любого механизма. Масло применяется в механизмах для обеспечения их хорошей работы. При его применении намного повышается надежность и долговечность техники. Это происходит из-за того, что контактирующие поверхности устройств склонны к механическому и коррозионному повреждению. Смазка во сного раз тормозит эти процессы.

Основная функция моторных масел – уменьшение сил сопротивления при трении движущихся частей механизма. Их использование намного снижает потерю мощности и увеличивает моторесурс двигателя.

Чем выше качество масла, тем лучше оно выполняет для него задачу. Как пример - смазочные материалы ЛУКОЙЛ . Зачастую в высококачественные масла добавляют присадки, которые благотворно сказываются на работе устройств. В некоторых случаях для смазки используются трансмиссионные масла, имеющие другую вязкость и при пуске механизма достигающие одновременно всех его точек. Это реализуется низкой начальной подвижностью такого масла. Такие масла могут функционировать долгое время в сложных условиях, в непосредственном контакте с металлическими поверхностями различных типов и видов, также такие масла контактируют с воздухом, что приводит к их окислению.

Для определения окисленности и обводнения масла пользуются специальным лабораторным устройством для определения термоокислительной стабильности. Если процесс коррозии идет интенсивно, в масло следует вводить дополнительные присадки или просто заменить его.

Для гидравлического масла – главным параметром является его максимальная химическая нейтральность. Ведь потеря герметичности гидромеханического устройства приводит к немедленному выходу его из строя. А как известно, наиболее часто уплотнители в гидромеханике делаются из резины. Вот с ней-то масло и обязано «дружить» и не повреждать ее. Если резина начинает изменять форму под действием масла, это ведет к разгерметизации устройства. При этом значительно ухудшаются ее термосвойства, что также не улучшает работу машины. Один из основных недостатков гидравлического масла – его способность резко окисляться при контакте с воздухом. Более того, оно очень чувствительно к присадкам. Например, некоторые присадки значительно увеличивают пенообразование в масле, что отрицательно сказывается на его параметрах.

Машины МАЗ и запчасти на сайте автодилера.